• Сегодня
  • booked.net

ВЕСТИ

41

Верхняя Подстепновка
В поселении готовятся к одному из главных событий этого года – открытию после капитального ремонта Дома культуры. Ремонтные работы велись в рамках нацпроекта «Культура» и до завершения остались практически «последние штрихи». Как отметила руководитель МБУК КДЦ «Созвездие» Л.В. Влад, сейчас в здании ДК ведутся окончательные мелкие работы, идет установка новой мебели, кресел в зрительном зале, а также выполняются завершающие работы по благоустройству прилегающей территории. На этой неделе был завезен чернозем и начались планировочные работы за зданием клуба, в дальнейшем здесь будет высажена грин-трава и появится красивый зеленый газон. К работам по благоустройству поселковая администрация привлекает и подрастающее поколение: ребята красят урны, пропалывают сорняки, убирают мусор, а полезный для общества труд воспитывает у них любовь к родному поселению и порядку.
В текущем режиме силами сотрудников БУ «Подстепновское» в поселении проводится уборка контейнерных площадок (10 площадок в с. Преображенка и 14 — в п. Верхняя Подстепновка) и дальнейшее благоустройство территории. Так, на прошедшей неделе был завезен щебень на ул. Октябрьскую в с. Преображенка для отсыпки дороги местного значения, в ближайшее время также начнутся работы по асфальтированию переулка Октябрьский и ул. Ново-Ленинская в этом же населенном пункте.
Кроме того, в начале октября в Верхней Подстепновке планируется также высадить порядка трех десятков ценных сортов деревьев. «Мы не сажаем маленькие деревца, — говорит директор БУ В.П. Кузьмин, — привозим из питомника двухметровые, уже окрепшие растения, которые хорошо приживаются».

Смышляевка
В рамках месячника по благоустройству силами сотрудников администрации городского поселения и подведомственных учреждений проведен субботник в районе автодороги Самара — Бугуруслан. За несколько часов была выкошена и убрана сорная растительность вдоль обочины дороги республиканского значения в пределах поселения. Работники Дома культура «Юбилейный» в поселке Стройкерамика провели субботник на прилегающей территории.
Свой вклад в благоустройство вносят и школьники. Ученики смышляевской школы №2 вместе с сотрудниками учреждения по содержанию зданий, сооружений и транспортного обеспечения и учреждением по развитию физической культуры и молодежной политике провели экологический субботник. Ребята очистили береговую линию реки Падовки от сорной растительности и бытовых отходов.

Воскресенка
В поселке Зелененький завершается капитальный ремонт клуба. Силами администрации поселения в конце лета были проведены масштабные работы по подключению здания к центральной системе отопления. Полностью заменена электрическая проводка, оштукатурены и покрашены стены, пол выложен плиткой, смонтирован подвесной потолок, установлены новые двери. Благодаря инициативе и материальной поддержке предпринимателя Ольги Серикбаевны Кий в здании установлено новое пластиковое окно. В настоящий момент клуб радует обновленным фасадом, смонтирована входная зона, ведутся работы по водоотведению, монтируется сантехническое оборудование. Работы вышли на финишную прямую. Остались приятные хлопоты по внутреннему оснащению помещений. Пока же местная детвора с удовольствием проводит время на благоустроенной площадке с универсальным покрытием, которая расположена рядом с клубом.

Рождествено
В минувшие выходные жители поселения убрали берег Воложки, навели порядок около учреждений и придомовых территориях, на рождественском кладбище. Как отметила глава поселения Л.А. Савельева, активное участие в мероприятии приняли сотрудники рождественского отделения Волжской ЦРБ, соцслужбы, в полном составе на уборку вышла и пожарная часть. Хорошо потрудились на общественных работах сотрудники почты, ДК, сельской администрации. В общей сложности в субботнике приняли участие более сотни жителей и было убрано более двух гектаров территории. Также в рамках нацпроекта «Образование» продолжаются ремонтные работы в рождественской школе. Здесь будет обновлен весь первый этаж, и вскоре сельские ребята станут учиться в светлых, отремонтированных классах.
Наталья БЕЛОВА.

Вернуться на главную

Читайте также

Вниманию населения

Голосуем всем районом!

Стартовало общественное голосование XV областной акции «Народное признание», по итогам...

Дорогие мои земляки

Поздравления

9 июля, свой юбилей отметил глава муниципального района Волжский Е.А. Макридин.

Вниманию населения

«Район, в котором я живу!»

Уважаемые волжане! Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Район, в котором я...

Вниманию населения

Не пропустите День Семьи!

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области приглашает...

Вниманию населения

Рекомендации

Рекомендации по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой...

Культура

Тридцать лет с песней

Народный вокальный ансамбль «Вера» им. Юрия Новикова праздничным концертом отметил свой...

Власть

В интересах людей

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок

Дорогие мои земляки

«Серебряный» волонтер

Галина Ивановна Глебова верит в победу и вяжет носки для военнослужащих

Вести поселений

Чем живешь, поселение?

О буднях муниципального образования рассказывает его глава В.Н. Волков

Дорогие мои земляки

Дом, где царит любовь

В поселке Черновский живет дружная семья Александра Анатольевича и Любови Юрьевны...

Дорогие мои земляки

Беспокойные сердца

Активисты, общественники, депутаты – им важно, как живут их поселок, район и страна

Мы вместе

«Давайте поможем фронту»

Эта фраза стала девизом для поселковых волонтеров и благотворителей – людей открытой души

Вести поселений

Чем живешь, поселение?

О буднях муниципального образования рассказывает его глава К.В. Игнатов

Дорогие мои земляки

55 счастливых лет

Супруги-педагоги Улановы отметят юбилей совместной жизни

Общество

Весеннее половодье

В зоне подтопления оказались несколько населенных пунктов Волжского района

Ваше сообщение успешно отправлено