Полезная и интересная встреча
Он передал детям участников специальной военной операции новогодние подарки
и провел Урок мужества для юнармейцев.
Новогодний утренник с участием Деда Мороза, Снегурочки и творческих коллективов для детей участников специальной военной операции организовала Самарская областная общественная организация «Союз генералов Самары», которую возглавляет генерал-лейтенант А.Б. Шаповалов.
Н.Д. Сурядный был командиром той самой 90-й танковой дивизии, которая в 1992 году первой вошла на территорию Самарской области после вывода российских войск с территории Германии. В состав дивизии входил 81-й гвардейский мотострелковый полк, имя которого носит образовательный центр
п. Рощинский.
Николай Дмитриевич вручил дошкольникам 111 новогодних подарочных наборов и настольные игры, а артисты школьного театра и участники танцевальных коллективов показали малышам веселый спектакль с участием Деда Мороза и Снегурочки.
В этот же день Н.Д. Сурядный посетил школьный музей, осмотрел экспозиции, в том числе посвященные родной 90-й танковой дивизии, и оставил в Книге почетных гостей благодарность педагогам и учащимся за большую работу по пополнению экспозиций.
Затем с юнармейцами Рощинской школы Николай Дмитриевич провел Урок мужества, на котором была затронута тема специальной военной операции на Украине. Юнармейцы с интересом послушали рассказ о важных декабрьских государственных датах в истории России — Дне неизвестного солдата и начале контрнаступления Красной армии под Москвой в декабре 1941 года, подвиге бойцов 316-й стрелковой (Панфиловской) дивизии, участвовавшей в обороне столицы Советского Союза. Особое внимание Николай Дмитриевич уделил патриотическому воспитанию молодого поколения, которому предстоит принять эстафету людей старшего возраста в деле защиты Родины.
Н.Д. Сурядный передал коллективу образовательного центра Благодарность руководителя Союза генералов Самары за активную патриотическую работу, преданность делу воспитания подрастающего поколения и плодотворное сотрудничество с общественной организацией самарских генералов.
Александр АЛЕКСЕЕВ.
Фото Сергея БАРАНОВА.