• Сегодня
  • booked.net

Новая старая дорога

11

Потребность в обновлении асфальтового покрытия назрела давно: оно не ремонтировалось более двадцати лет.

И локальный ямочный ремонт не мог кардинально поменять ситуацию. Кроме того, данная дорога является значимой для Дубового Умета еще и из-за того, что является связующим звеном для других улиц села.
Как отметила и.о. главы М.Г. Андрясян, на улице Гаражной ведется индивидуальное строительство и расположены предпринимательские объекты, в том числе элеваторные и складские посещения, сервисы. Так что эта дорога будет способствовать развитию предпринимательской деятельности в поселении, что было одним из условий участия в программе «Модернизация дорог местного значения».
На улице Гаражной капитально отремонтировано 1100 метров дороги. Выполнена фрезеровка старого асфальтового покрытия, с помощью щебенки убраны неровности покрытия и практически за двое суток уложен новый асфальт.
В выполнении работ принимали участие восемь единиц техники — асфальтоукладчики, трактор, грузовой автотранспорт.
Кроме того, в этом году администрация поселения за счет собственных средств произвела ямочный ремонт 300 метров по школьному маршруту (ул. Фрунзе, пер. Школьный, ул. Советская), по улице Советской установлены две икусственные неровности для повышения безопасности движения по школьному маршруту, здесь будут установлены дорожные знаки и произведена дорожная разметка.
Также планируется провести отсыпку нескольких грунтовых дорог к недавно построенным домам в Дубовом Умете.
В поселке Ровно-Владимировка выполнена отсыпка твердым материалом трехсот метров улицы Степной, на которой проживает многодетная семья.
В поселке Калинка за счет средств поселения (при поддержке администрации и главы Волжского района, за счет средств дополнительного трансфера) будет проведено асфальтирование улицы Первомайской. На ней расположено много социальных объектов — Дом культуры, ФАП, храм, школа — она является социально значимой для жителей поселка. Планируется отремонтировать более километра дороги.
Наталья Белова.
Фото Сергея Баранова.

Вернуться на главную

Читайте также

Власть

Чтобы оберегать леса

Самарские лесники получили самую крупную партию техники за последние 10 лет

Мы вместе

От холода и «птичек»

Руководитель «Крыльев Победы» использует возможности соцконтракта для изготовления...

Дорогие мои земляки

«Мы рвались в бой…»

Медицинской сестре Волжской РКБ Салиме Кадыргалиевне Аппаковой вручено удостоверение...

Знай наших

И снова – химия

Преподаватель Галина Николаевна Орлова представит Поволжский образовательный округ на...

К 80-летию Победы

«В БОЯХ НЕ ТРУШУ!»

В письмах с фронта наши бойцы писали о вере в Победу

Общество

Молодая гвардия

Педагоги ОЦ «Южный город» две недели будут работать волонтерами в зоне СВО

Власть

Рабочая поездка

Руководитель муниципалитета побывал в школе и детском саду поселка Самарский

Дорогие мои земляки

Выстояли и победили

Руководитель муниципалитета Александр Андреевич Шарков поздравил фронтовика Льва...

Власть

Необходимы вложения

На оперативном совещании в правительстве Самарской области обсудили перспективы развития...

Медицина

Алкоголь – яд!

Рассказывает заведующая отделом клинико-экспертной работы, врач-дерматовенеролог...

События

Спортивное обозрение

Полиатлон В спортивном комплексе ЦСК ВВС и на трассах спортшколы «Чайка» прошли...

Общество

Голос русской души

Мастер колокольного звона Галина Николаевна Куликова открывает своим воспитанникам тайны...

Общество

Связь времен и поколений

В спиридоновской школе по инициативе учащихся создано открытое выставочное пространство...

Ваше сообщение успешно отправлено